В Беларуси болельщикам с инвалидностью будут помогать волонтеры

На Европейских играх для людей с ограниченными физическими возможностями предусмотрены специальные места.

В Минске 30 мая 2019 года прошел тренинг волонтеров Европейских игр. Молодых людей обучали оказывать помощь людям с инвалидностью. Заместитель директора фонда «Дирекция II Европейских игр 2019 года» Аркадий Малеев заявил, что для физически ограниченных людей будут предусмотрены специальные места на мероприятии. Об этом centralasia.news сообщили в пресс-службе II Европейских игр.

По словам Малеева, в подготовке волонтеров были использованы международный опыт и наработки коллег-организаторов других спортивных мероприятий.

Чтобы создать максимально комфортную среду для болельщиков с инвалидностью, были разработаны удобные маршруты передвижения, минимизированы препятствия, установлены платформы и пандусы, зарезервированы парковочные места и произведена соответствующая маркировка, упрощающая навигацию. Кроме того, места для таких болельщиков расположены как можно ближе к эпицентру событий.

Для получения квалифицированной помощи болельщику с ограниченными физическими возможностями необходимо во время покупки билета через интернет установить соответствующую пометку. Организаторы свяжутся с ним или по телефону, или посредством электронной почты. В разговоре еще до прибытия на место проведения события будут выяснены все особые потребности фаната, и в дальнейшем волонтеры приложат все усилия, чтобы посещение мероприятия было комфортным и запоминающимся. 

30 май 2019, 22:55
Источник фото: minsk2019.by