В Беларуси будут действовать особые правила дорожного движения

По словам Вадима Гаркуна, в период II Европейских игр будут действовать новые правила ПДД.

Пресс-конференция, посвященная вопросам транспортного обеспечения участников и организации дорожного движения во время проведения II Европейских игр в 2019 году, прошла 28 мая 2019 года в Издательском доме «Беларусь сегодня». Начальник УГАИ ГУВД Мингорисполкома Вадим Гаркун рассказал о создании выделенной транспортной полосы для служебного транспорта состязаний и запрете левого поворота на некоторых дорогах столицы. Об этом centralasia.news сообщили в пресс-службе организаторов Европейских игр.

По словам Вадима Гаркуна, организаторы потребовали, чтобы путь от места проведения состязаний к площадке мероприятий не занимал больше 20 минут. Чтобы выполнить это условие, на некоторых дорогах Минска, которые ведут от Деревни спортсменов по направлению к основным спортивным объектам, будет выделена полоса для служебного транспорта. Также на некоторых участках пути будет запрещен левый поворот. Выделенную полосу отметят символикой Европейских игр.

Обеспечивать дополнительный контроль за безопасностью и свободой движения служебного транспорта будут сотрудники ГАИ и ГП «Минсктранс». Специально для них на центральном пульте выделят дополнительные рабочие места. Благодаря усиленному мониторингу дорожной обстановки все возникшие проблемы на дороге, можно будет устранить в кратчайшие сроки.

28 май 2019, 21:03
Источник фото: minsk2019.by