Эксперт рассказал, какие проблемы нужно решить Петру Порошенко

Историк Сергей Беспалов посоветовал экс-президенту Украины заняться продвижением своей партии.

Ведущий научный сотрудник Института общественных наук (ИОН) РАНХиГС и кандидат исторических наук Сергей Беспалов рассказал, что экс-лидеру Украины Петру Порошенко не стоит вредить действующему лидеру Владимиру Зеленскому. Эксперт сообщил редакции SNG.Today, опытному политику стоит заняться продвижением «Блока Петра Порошенко «Солидарность» (БПП) в Верховную Раду.

Сергей Беспалов уточнил, что уровень популярности Петра Порошенко в Украине сейчас довольно низок, хотя на выборах за него голосовали около четверти избирателей. Однако этот результат легко объясняется поддержкой националистов и той части населения, которые всегда голосуют за действующую власть. 

Вторая группа уже откололась, а националистические силы будут принимать участие в парламентских выборах отдельно от БПП. Таким образом, начнется внутренняя конкуренция.

Эксперт рассказал, что Порошенко следует отказаться от глобальных планов, портить жизнь Зеленскому и бросать ему вызов. Конечно, что для экс-президента такие действия логичны, однако это нужно делать в рамках предвыборной стратегии. 

27 май 2019, 21:21
Источник фото: president.gov.ua