Туркменские спортсмены вернулись с наградами из Парижа

В копилке сборной ― 9 золотых, 4 серебряных и одна бронзовая медали.

В Париже с 24 по 26 мая 2019 года прошёл международный турнир класса «Б» Grand Prix de Paris de Sambo 2019 по спортивному и боевому самбо среди мужчин и женщин. Об этом сообщило интернет-издание «Туркменистан: Золотой век».

В соревновании участвовали 133 самбиста из 32 клубов и 12 стран. В боевом самбо в борьбе за титул чемпиона сражались — 46 мужчин и 6 женщин, а в спортивном самбо — 20 женщин и 61 мужчина. Сборную Туркменистана на международном турнире представляли семнадцать сильнейших самбистов.

В соревнованиях по самбо золото завоевали Гульнар Хайытбаева в весовой категории до 64 кг, Керим Аллануров (до 57 кг), Юсупмырат Атамырадов (до 68 кг), Бегенч Балтаев (до 74 кг) и Гуванч Бегалиев (до 90 кг).

Ещё четыре золотых, четыре серебряных и одну бронзовую награды завоевали туркменские спортсмены по боевому самбо. На высшую ступень пьедестала поднялись Ахмет Тангрыбердиев в весовой категории до 57 кг, Абдылла Бабаев (до 68 кг), Джавланбек Мадаминов (82 кг) и Бабаджан Ивадуллаев (100 кг).

Серебряные награды получили Руслан Юсупов в весовой категории до 62 кг, и Рустем Пенджиев (до 74 кг), Вероника Рус (до 60 кг) и Гульнар Хайытбаева (до 64 кг).

Медаль бронзового достоинства принёс в копилку сборной Туркменистана Чарымырат Аннагурбанов, выступавший в категории до 100 кг.

27 май 2019, 17:58
Источник фото: turkmenistan.gov.tm

Живая история Туркменистана. Аналитика, мнения экспертов, репортажи - на нашем канале в Яндекс.Дзен