У Азербайджана и Китая есть хорошие перспективы совместного сотрудничества

Азербайджанский лидер Ильхам Алиев провел переговоры с министром иностранных дел Китая.

В Баку 23 мая 2019 года прошла встреча президента Азербайджана Ильхама Алиева и китайской делегации под руководством министра иностранных дел Китая Ван И. В беседе стороны подняли актуальные вопросы и задачи совместного сотрудничества в транспортной, экономической, туристической, индустриальной и информационной сферах. Об этом centralasia.news сообщили в пресс-службе азербайджанского лидера.

Во время разговора, Ильхам Алиев отдельно отметил, что между Китаем и Азербайджаном налажен прочный диалог на высочайшем уровне. Также у азербайджанско-китайских отношений есть большой потенциал взаимовыгодного сотрудничества в сфере торговли и экономики.

Отдельно президент республики отметил, что Азербайджан стал транспортным хабом, соединяющим Европу и Азию. Именно поэтому развитие транспортной сферы в государстве является приоритетным. Он обратил внимание, что транспортно-логистическая сеть Азербайджана может сыграть большую роль для перевозок в рамках проекта «Один пояс, один путь».

С китайской стороны прозвучали слова одобрения суверенной целостности республики и признание стратегического сотрудничества Китая и Азербайджана.

23 май 2019, 22:59
Источник фото: ru.president.az