Елбасы намерен работать на нового президента

Нурсултан Назарбаев подчеркнул, что двоевластие в стране недопустимо.

На совещании партии «Нур Отан» 23 мая 2019 года первый президент Республики Казахстан Нурсултан Назарбаев сказал, что будет работать на избранного народом президента. Он заявил, что не допустит двоевластия в стране. Об этом centralasia.news сообщили в пресс-службе главы Казахстана.

Первый президент отдельно отметил, что двоевластие в стране недопустимо. А это значит, что все политические силы и деятели будут работать на нового президента, а весь их труд будет направлен на благо народа Казахстана, подчеркнул Елбасы.

Также Нурсултан Назарбаев обратил внимание, что политическая конкуренция в стране есть. Он напомнил, что в предвыборной гонке участвуют 7 кандидатов. Они все имеют собственное видение будущего пути развития страны и общества, о чем заявили в своих предвыборных программах. Каждый из них представляет интересы разных общественных групп и объединений, заметил первый президент.

Завершая свою речь, Елбасы обратился к гражданам Казахстана. Он призвал их принять активное участие в голосовании во время выборов нового президента страны.

23 май 2019, 22:30
Источник фото: akorda.kz

Живая история Казахстана. Аналитика, мнения экспертов, репортажи - на нашем канале в Яндекс.Дзен
Читать все новости Казахстанa