Казахстанская шахматистка выиграла путевку на чемпионат мира

С 15 по 25 июня в Ташкенте прошел чемпионат зоны 3.4 FIDE стран Центральной Азии.

Казахстанская шахматистка Динара Садуакасова выиграла турнир Зонального шахматного чемпионата стран Центральной Азии и завоевала путевку на чемпионат мира среди женщин, сообщает “Вести.кз”

В женских соревнованиях приняли участие лучшие шахматистки из Казахстана, Узбекистана, Кыргызстана, Туркменистана, Таджикистана и Афганистана.

Турнир проходил по швейцарской системе и состоял из девяти туров. По итогам соревнований Динары Садуакасова и узбекская шахматистка Гульрухбегим Тохирджонова завоевали по 8 очков, в связи, с чем организаторами турнира было принято решение провести тай-брейк. В результате Динара выиграла обе партии у своей соперницы и заняла первое место, получив путевку на свой второй подряд чемпионат мира по шахматам среди женщин.

26 июн 2017, 16:22