Посетить форум в Санкт-Петербурге и развивать связи с РФ хочет мэр Пусана

Глава города О Ке Дон намерен обсудить и вопросы глобального масштаба.

Традиционный международный экономический форум в Санкт-Петербурге с 6 по 8 июня вновь соберет тысячи человек из мира политики, власти и бизнеса. Интерес к данному мероприятию неуклонно растет. Об этом форуме недавно высказался мэр города Пусан (Республика Корея) О Ке Дон, отметивший его значение с практической точки зрения и выразивший намерение посетить Северную столицу, пишет SNG.Today.

Интерес у главы города, по его словам, возник в прошлом году. Тогда он и решил для себя, что форум является полезным и занимательным мероприятием, которое отличается хорошей организованностью.

На мероприятии О Ке Дон планирует встретиться с российскими партнерами, а также обсудить с представителями других государств точки зрения на ряд  вопросов и проблем мирового значения.  

Отметим, что мэр выступает активным сторонником развития экономических связей с Россией, в частности, он намерен наращивать партнерство между его городом и Владивостоком.

По имеющимся данным, в составе делегатов от Южной Кореи будут и высокопоставленные представители Samsung Heavy Industries. Фирма, которая занимает лидирующие позиции в области судостроения, подпишет с одними из крупнейших российских компаний договор о строительстве крупнотоннажных судов арктического ледового класса в рамках реализации проекта трансконтинентальных перевозок по арктическим трассам российского Северного морского пути.

22 май 2019, 06:18
источник фото: koreatimes.co.kr