«Таджикфильм» собирается контролировать видеоблогеров

Видеоблогеры республики производят неугодный госучреждению контент.

В мае 2019 года руководство «Таджикфильм» заявило, что намерено контролировать тот контент, который производят таджикские видеоблогеры. С этой целью, по словам заместителя директора организации по творчеству Толиба Рахматуллоева, было отправлено официальное обращение к видеохостингу Youtube. Ответ ждут уже полтора месяца, пишет «Азия-Плюс».  

Замдиректора «Таджикфильма» объяснил сложившуюся ситуацию тем, что по мнению чиновников, те видео, которые выкладываются таджикскими блогерами в сеть, имеют крайне низкое качество, как техническое, так и моральное. Тот контент, который некоторые из блогеров считают смешным, на самом деле позорит страну на всю планету, отметил Рахматуллоев.

Для того, чтобы прекратить эту практику, от «Таджикфильма» в адрес российского представительства Youtube был направлен официальный запрос о недопущении размещения видеоконтента блогеров из Таджикистана до принятия решения госучреждением республики. Письмо было отправлено полтора месяца назад, но видеохостинг пока не спешит отвечать. Однако Толиб Рахматуллоев уверен, что ответ придет, так как «запрос был официальным».

В случае, если Youtube пойдет навстречу, то для таджикских видеоблогеров будет разработана особая система процедур. И только пройдя ее, они смогут разместить свой видеоролик на Youtube. 

21 май 2019, 23:00
Источник фото: videoforme.ru

Живая история Таджикистана. Аналитика, мнения экспертов, репортажи - на нашем канале в Яндекс.Дзен
Читать все новости Таджикистанa