Низкий рейтинг армянского премьера объяснил политтехнолог

Эксперт отметил, что революционная эйфория в республике закончилась.

О причинах вялой реакции армянской общественности на призыв премьер-министра страны Николы Пашиняна о блокировании судов рассказал политтехнолог Армен Бадалян 20 мая 2019 года. По мнению эксперта, причиной этому послужило окончание революционной эйфории в государстве, пишет «Панорама».

Армяне перестали столь рьяно поддерживать деятельность Пашиняна, констатировал политтехнолог. Армен Бадалян утверждает, что проведенный недавно соцопрос был поддельным. По его мнению, процент поддержки населением действий премьера очень сильно завышен и 84 процентов там явно быть не может. В доказательство того, что это ложь, он указывает на то, что на призыв Пашиняна к населению о блокировании судов отозвалось не более 20-30 человек.

Такая мера воздействия была отторгнута населением, потому что частично нарушает закон. И уже никакой пиар не сможет вернуть рейтинг Никола Пашиняна на прежние позиции, отметил специалист. 

Отдельно Армен Бадалян указал, что ситуация вокруг Пашиняна накаляется. По его мнению, на это указывает то, что в своем выступлении 20 мая премьер-министр Армении ни слова не сказал об экономике и не стал поднимать вопросы проведения реформ судебно-правовой системы.

20 май 2019, 23:03
Источник фото: primeminister.am