Дробыш заступился за белорусское жюри и потребовал «кошмарить» всех на «Евровидении»

Известный композитор упрекнул организаторов международного песенного конкурса и пообещал засудить их за «двойные стандарты».

Отстранение жюри из Белоруссии от участия в финальном голосовании на «Евровидении – 2019» может стать поводом для обращения в суд с иском в адрес Европейской вещательной корпорации. О намерении разобраться с организаторами международного песенного конкурса заявил известный композитор Виктор Дробыш. Говоря о сути своих претензий, он отметил, что не только белорусских экспертов следовало бы исключить за нарушение правил, сообщает «Nation News»

Напомним, что в финальном голосовании белорусские музыкальные эксперты не смогли участвовать после того, как стало известно, за кого они голосовали в одном из полуфиналов. Таким образом, учет голосов для определения победителя этого года проходил без одной страны-участницы конкурса.

«У нас болтанул член жюри — и сразу закрыли голосование, правильно это или нет? Если уж «кошмарить», то «кошмарить» всех, включая голландца. Пусть все едут в солнечную Италию. Если они такие жёсткие ребята и борцы за правду, то пусть они всех пугают, как белорусов. Не должно быть двойных стандартов», - подчеркнул композитор.

Говоря о победителе конкурса, Дункане Лоуренсе из Нидерландов, Виктор Дробыш упомянул и о том, что артист нарушил одно из главных условий «Евровидения», выбрав на конкурс старую композицию. Согласно неизменным требованиям, песня в обязательном порядке должна быть новой. В конкретном случае с конкурсом в Тель-Авиве, каждый участник мог выйти на сцену с композицией, релиз которой состоялся не ранее 1 сентября 2018 года. Тем не менее, Дробыш настаивает на том, что песня «Arcade» исполнялась голландским участником еще в 2017 году.

20 май 2019, 16:29
Источник фото: m24.ru