Президент Киргизии наградил мать самой большой приемной семьи в стране

Церемония награждения прошла в честь Международного дня матери.

В Бишкеке 18 мая отметили Международный день матери. Президент республики Сооронбай Жээнбеков на специальной церемонии выдал награду матери самой большой приемной семьи в стране. Об этом centralasia.news сообщили в пресс-службе киргизского лидера.

В честь праздника глава государства встретился с многодетными матерями, которые прибыли в столицу специально для участия в мероприятии. К ним присоединились и матери тех молодых людей, которые подняли престиж страны на международных соревнованиях.

Благодарности от президента дождалась каждая из прибывших. Однако особого почтения удостоилась Наталья Аслаповская, которая воспитала 128 детей. Сейчас на ее попечении находится 18 ребят, которые остались одни во всем мире.

«Сегодня на вручении я испытывала особенное чувство. Как будто - это много частей из сотен людей, без которых я бы не состоялась, как мама. Хочу поблагодарить мужа, детей, братьев, сестер, подруг, наставников, коллег и друзей. Эта президентская благодарность вам всем.

Мне хочется, чтобы материнство и отцовство было в каждой семье, чтобы дети не оставались сиротами и не превращались во взрослых сирот. Я верю, что это возможно и это самое важное в жизни», - сказала Наталья Аслаповская Turmush.

19 май 2019, 20:55
Источник фото: president.kg

Живая история Киргизии. Аналитика, мнения экспертов, репортажи - на нашем канале в Яндекс.Дзен
Читать все новости Кыргызстанa