Армянский премьер рассказал в Китае об искоренении коррупции

Никол Пашинян поздравил КНР с праздником и рассказал о достижениях Армении.

Глава правительства Армении Никол Пашинян перечислил участникам конференции «Диалог азиатских цивилизаций» центральные достижения республики за последнее время. В речи, произнесенной 15 мая 2019 года, он сообщил, что в стране удалось ликвидировать системную коррупцию и олигархическую экономику, укрепить независимую судебную систему. Об этом centralasia.news сообщили в пресс-службе армянского премьер-министра.

Международное мероприятие, собравшее глав Китая, Сингапура, Шри-Ланки, Греции и Камбоджи, проходит в эти дни в Пекине. Целью конференции заявлено укрепление различных международных связей в азиатском регионе. В связи с этим Никол Пашинян в своем выступлении подчеркнул, что за века истории Армения добивалась высших культурных достижений только тогда, когда имела бесперебойную связь и контакты с другими культурами и традициями. Кроме того, он охарактеризовал свою страну как динамично развивающуюся и имеющую стабильное управление, жизнеспособную экономику и современное плюралистическое общество.

«Нам удалось ликвидировать системную коррупцию и олигархическую экономику», – подчеркнул Пашинян.

Отдельно премьер-министр Армении поздравил председателя Си Цзиньпина и китайский народ с 70-летием со дня образования Китайской Народной республики. Полный текст выступления опубликован на официальном сайте премьер-министра.

16 май 2019, 16:38
Источник фото: primeminister.am