Путин рассказал о развитии отношений с Австрией

Российский лидер отметил, что две страны сотрудничают не только в сфере экономики.

Российский лидер Владимир Путин 15 мая провел переговоры с федеральным президентом Австрии Александром ван дер Белленом. Глава РФ подчеркнул, что политический диалог между двумя государствами развивается довольно динамично. Особо Путин выделил тот факт, что Вена для Москвы является важнейшим экономическим партнером. Об этом centralasia.news сообщили в пресс-службе Кремля.

Путин рассказал, что основная часть переговоров сводилась к развитию торгово-экономического партнерства. Он отметил рост торговли - показатель в прошлом году вырос на 40 процентов. Начало 2019 года ознаменовалось 76-процентным ростом.

Российский президент обратил внимание, что не только экономическое партнерство сближает Москву и Вену. Большую роль играют и широкие международные и межрегиональные контакты. Он напомнил, что в марте 2019 года в австрийской столице прошел День российских регионов, в котором участвовали представители 14 субъектов РФ.

Помимо этого, взаимодействуют два государства и в культурно-гуманитарном направлении. По словам Путина, в нынешнем году успешно проходит перекрёстный год молодёжных обменов – молодежь двух государств знакомится с культурным наследием России и Австрии.

16 май 2019, 09:58
источник фото: kremlin.ru