В Кишиневе не могут отремонтировать дороги при наличии денег

Советник от ПСРМ Виталие Мукан знает, в чем заключается проблема.

В Кишиневе по-прежнему сохраняется негативная ситуация с состоянием дорог, уровнем уличного освещения. Соответствующее мнение 13 марта высказал советник от ПСРМ Виталие Мукан. Он отметил, что деньги на все это были выделены немалые, пишет infotag.md.

По словам советника, городские власти сейчас пытаются понять, почему сложилась такая ситуация. Однако, никаких действий на то, чтобы исправить, улучшить нынешнее положение, чиновники не предпринимают.

В муниципалитете, подчеркивает Виталие Мукан, активно ищут оправдания, утверждая, что существует дефицит квалифицированных специалистов в управлениях примэрии и муниципальных предприятиях. Еще одной отговоркой является отсутствие необходимой спецтехники.

Сам советник считает, что он «узрел корень проблемы». Дело все в недостаточной финансовой поддержке муниципальных служб. Он привел пример, когда на реконструкцию дорог выделено 400 млн леев, но существующая система такова, что 75 процентов из этих денег оседают в карманах частных экономических агентов.

14 май 2019, 08:51
источник фото: socialistii.md