Вице-премьер Ахмедов снова нанес удар по имиджу азербайджанской оппозиции

Чиновник считает, что некоторые оппозиционеры стали социально отчужденными.

Замглавы правительства Азербайджана второй раз за май выступил с резким заявлением в отношении представителей оппозиции. По его мнению, которое он озвучил 13 мая, некоторые представители оппозиции становятся, исходя из их поступков, социально отчужденными. Политик объяснил, что это значит в масштабах всего Азербайджана, пишет Trend.

«…Те, кто не считается с принятыми в обществе ценностями и нормами сосуществования, становятся чуждыми элементами в общественной среде, отчуждаются, переставая быть носителями общественных норм и ценностей. В то же время, им безразличны общественные интересы, доминирующую роль начинают играть личные амбиции и интересы», - считает вице-премьер.

На практике, утверждает Ахмедов, деятельность оппозиции иногда оборачивается попыткой создать антинациональный элемент, сопряженный с введением людей в заблуждение с использованием национальных лозунгов.

Нередко, отметил вице-премьер, оппозиция пытается внести раскол в общество Азербайджана, очерняет имидж республики, а то и вовсе превращается в орудие для врагов государства.  

Ложь, клевета, предательство Азербайджана, которые являются частыми спутниками кампаний «несогласных», говорят о том, что оппозиционеры не осознают себя в качестве членов азербайджанского общества.

14 май 2019, 05:16
источник фото: media.az