Comic Con Astana раскрыл имена знаменитых гостей из России

Зрителей первого в Центральной Азии тематического фестиваля пригласят на встречу с популярными создателями комиксов и авторами видеообзоров с полумиллионной аудиторией.

Работа по подготовке к крупнейшему фестивалю комиксов в Нур-Султане продолжается, и за три недели до начала Comic Con Astana решено было приоткрыть завесу тайны. Большинство имен звездных гостей до последнего момента держатся в секрете, известно лишь, что ожидается участие знаменитостей из мира комиксов из ближнего и дальнего зарубежья, но с гостями из России все-таки решили, что называется, не темнить. Зрителей в рамках фестиваля познакомят с популярными блоггерами, имеющими в среднем полмиллиона подписчиков на своих каналах, сообщили «SNG Today» организаторы конвента.

Автор нескольких серий комиксов Денис Оптимисстер приедет на Comic Con Astana с лекцией о том, зачем, собственно, заниматься этим видом изобразительного искусства. Пообщаться со зрителями в формате «вопрос-ответ» обещает Вика Кисимяка, гостья из Санкт-Петербурга, чей канал на популярном видео-хостинге полюбился зрителями благодаря весьма остроумному видению «гик-вселенной глазами женщины». Отмечается, что, помимо встреч со зрителями, гости из России представят авторский мерчандайз на аллее авторов.

Напомним, что крупнейшее событие для всех любителей современной поп-культуры, комиксов и кино о супергероях, впервые пройдет в столице Казахстана с 31 мая по 2 июня. В течение трех дней здесь ожидаются крупнейшие мировые премьеры и встречи с интересными людьми, а также возможность сфотографироваться с легендарными персонажами и примерить их костюмы.

10 май 2019, 09:57
Источник фото: comicconastana.com

Живая история Казахстана. Аналитика, мнения экспертов, репортажи - на нашем канале в Яндекс.Дзен
Читать все новости Казахстанa