Действующий украинский лидер собирается на допрос в генпрокуратуру

Петр Порошенко снова выступит в качестве свидетеля по делу о погибших на Майдане.

Нынешний лидер Украины Петр Порошенко 7 мая снова приедет в Генпрокуратуру, что пройти процедуру допроса. Глава государства выступит в качестве свидетеля по делу о 106 погибших на Майдане в 2013-2014 годах. Кроме того, он должен подписать протокол допроса, датируемый 2016 годом, пишет «Українськi Новини».

Известно, 18 ноября 2016 года Порошенко 6 часов разговаривал с представителями Генпрокуратуры, но эти материалы так и не попали в СМИ. Более того, отказ от подписи протокола допроса не дает прокуратуре присоединить этот документ к остальным материалам дела.

Ранее глава управления специальных расследований Генеральной прокуратуры Украины Сергей Горбатюк рассказывал о том, что протокол допроса семь раз передавали через генпрокурора, неоднократно напоминали о нем посредством помощников президента.

Напомним, что во время волнений на Майдане от рук неизвестных снайперов погибло больше сотни человек. Правоохранительные органы Украины подозревают, что к их деятельности может быть причастен беглый лидер страны Виктор Янукович, однако доказательств этому до сих пор не найдено.

06 май 2019, 19:20
Источник фото: president.gov.ua