Виктор Медведчук призвал Зеленского наладить отношения с Россией

Политик считает, что улучшение экономических отношений отвечает интересам Киева.

Украинским властям стоит наладить отношения с Россией. Это нужно куда больше Киеву, чем Москве, если даже посмотреть на структуру импорта-экспорта Украины. Как исправлять ситуацию, должен подумать Владимир Зеленский. Такой совет новому президенту дал представитель партии  «Оппозиционная платформа — За жизнь» Виктор Медведчук, выступив 4 мая на канале «112 Украина».

Партийный деятель согласился с недавними словами Дмитрия Медведева о том, что экономическая ситуация в отношениях между двумя странами сейчас убийственная.

Согласен он с премьером и в том, что выстраивать отношения с другими странами надо, исходя из расчета, прагматизма, трезвости. При таком подходе есть шанс на восстановление российско-украинского взаимодействия.

Медведчук напомнил, что в Кремле выразили уважение выбору украинского народа. Теперь в Москве будут смотреть, какие шаги предпринимает, что намерен делать новый президент. В зависимости от этого и будет выстраивание дальнейших отношений.

Добавим, что еще до 2 тура президентских выборов, политик советовал Зеленскому, в случае победы, наладить с РФ экономические связи. «Обниматься необязательно», - подчеркивал  Медведчук.   

06 май 2019, 10:02
источник фото: tass.ru