В столице Казахстана пройдет первый в Центральной Азии фестиваль Comic Con

В республике это масштабное и важное мероприятие приурочили ко Дню защиты детей.

В Нур-Султане с 31 по 2 мая пройдет первый в Центральной Азии Comic Con Astana. Масштабная фестиваль-ярмарка соберет 70 тысяч гостей со всей Евразии. Они смогут познакомиться с художниками, сценаристами, писателями, косплеерами и актерами, сфотографироваться с косплеерами и попробовать себя в роли любимого героя. Об этом centralasia.news сообщили в пресс-службе фестиваля.

В Comic Con Astana примут участие представители таких компаний, как Disney, Marvel, Wargaming, Turner (Cartoon Network), НВО (Home Box Office Int., Warner Bros.Entertainment), Nickelodeon и Sony Pictures Entertainment. Они уже официально подтвердили свое участие и готовят для любителей комикс- и поп-культуры множество презентаций новинок, кинопоказы и лекции.

Заказать билеты уже можно на официальном сайте мероприятия.

Одним из организаторов фестиваля выступает также акимат Нур-Султана. Администрация столицы призывает всех значимых деятелей искусства, издателей, разработчиков компьютерных игр и авторов комиксов принять участие в Comic Con Astana и представить гостям свое творчество. Также для них будут организованы конкурсы, для которых уже подготовлен значительный призовой фонд. 

03 май 2019, 18:30
Источник фото: comicconastana.com

Живая история Казахстана. Аналитика, мнения экспертов, репортажи - на нашем канале в Яндекс.Дзен
Читать все новости Казахстанa