Мехрибан Алиеву поставили в пример всем женщинам мира

Первого вице-президента Азербайджана отметили за ее гуманитарную деятельность в родной стране и за ее пределами.

Мехрибан Алиева, первая леди Азербайджана, может считаться примером для всех женщин. Именно так о первом вице-президенте республики высказался генеральный директор Исламской организации образования, науки и культуры (ИСЕСКО) Абдельазиз Осман аль-Тувейджри. Глава международной структуры стал участником V Всемирного форума по межкультурному диалогу, открытие которого состоялось в четверг, 2 мая, сообщает «Азертадж».

«Первый вице-президент Мехрибан Алиева является активным участником мероприятий не только внутри страны, но и регионального и международного уровней. Ее деятельность в гуманитарной сфере, внимание и забота о нуждающихся являются прекрасным примером не только в исламских странах, но и для женщин всего мира для изучения этого богатого опыта», - отметил глава ИСЕСКО.

В этом году V Всемирный форум по межкультурному диалогу проводится под девизом «Построение диалога для борьбы против дискриминации, неравенства и насильственных конфликтов». По мнению Абдельазиза Османа аль-Тувейджри, эта площадка дает большие возможности для обеспечения взаимопонимания и сотрудничества между различными культурами и религиями мира. Особенно важным гендиректор ИСЕСКО посчитал тот факт, что руководство Азербайджана на протяжении стольких лет остается верным идеям мира и взаимопонимания, на основе которых стремится помочь представителям различных культур и народов найти общий язык во всех смыслах.

03 май 2019, 10:46
Источник фото: fnkaa.ru