О развитии туризма в Узбекистане рассказала эксперт

У Ташкента еще полно работы, рассказала сотрудница одного из старейших турагентств республики.

Узбекские власти за последние годы активно поработали над увеличением турпотока в республику. По данным отчетности, которую предоставляют чиновники, туристические поток в Узбекистан растет с каждым годом. Менеджер одной из старейших туркомпаний республики Asia Travel Discoveries Татьяна Пак рассказала редакции SNG.Today о достижениях и  целях в туристической отрасли страны.

Татьяна Пак подметила, что усиленными темпами развития туризма Узбекистан обязан политике президента Шавката Мирзиёева. Благодаря работе властей упрощены визовый режим и декларирование на въезде. Все чаще в стране можно встретить «диких туристов» — путешественников, сознательно отказавшихся от услуг турагентств, предпочитающих заниматься организацией своего отдыха и досуга самостоятельно, рассказал менеджер.

Тем не менее, показатели, которые озвучивают чиновники, далеки от реальных цифр. Чтобы получить достоверные сведения, нужно из чиновничьей статистики вычесть посещение родственников и деловые поездки. Эксперт уточнила, что таких поездок сейчас большинство.

По ее мнению, развитие туризма в Узбекистане возможно благодаря усилению направления гастрономического туризма, исторических маршрутов.

30 апр 2019, 22:30
Источник фото: fergana.agency

Живая история Центральной Азии. Аналитика, мнения экспертов, репортажи - на нашем канале в Яндекс.Дзен
Читать все новости Узбекистанa