Спикер парламента Таджикистана: «Вы подвели главу государства»

Шукурджон Зухуров высказал резкую критику в адрес антимонопольщиков, которые сделали республику «главным героем мировых СМИ».

Спикер парламента Шукурджон Зухуров упрекнул Антимонопольную службу Таджикистана в том, что своими действиями последняя фактически дискредитировала республику в глазах мировой общественности. Заявление по этому поводу председатель нижней палаты озвучил в пятницу, 26 апреля. Он также отметил и то, насколько решение службы взбудоражило местное население в масштабах всей страны, сообщает Sputnik Таджикистан.

«Вы своим необдуманным решением в течение одного месяца сделали Таджикистан «главным героем» СМИ мира, вы подвели главу государства», - заявил председатель парламента.

По словам Шукурджона Зухурова, всем известно, что республика не относится к числу богатых, и в случаях с повышением цен на услуги, касающиеся большинства граждан, следовало провести работу на уровне заинтересованных министерств и ведомств. На деле же, решение было принято весьма быстро, без каких-либо дополнительных консультаций, в том числе и с поставщиками услуг мобильной связи. Напомним, что последние после того, как стало известно о решении, принятом антимонопольной службой, не раз говорили о том, что могут потерять огромное количество клиентов, которым новые расценки будут не по карману.

Напомним, что точку в этой непростой ситуации поставил президент Эмомали Рахмон, который не только волевым решением вернул прежние тарифы на мобильный интернет, но и снял с должности руководителя антимонопольного ведомства.

Любопытно, что с конца марта 2019 года, то есть, с момента утверждения новых тарифов на мобильный интернет отдельные представители разных уровней власти высказывались о ситуации весьма сдержанно, другие - попросту молчали. Лишь сейчас они стали открыто высказывать критику в адрес самой службы и, в частности, решения о повышении стоимости интернет-трафика, который при ином сценарии стал бы одним из самых дорогих в мире.

29 апр 2019, 16:09
Источник фото: council.gov.ru

Живая история Таджикистана. Аналитика, мнения экспертов, репортажи - на нашем канале в Яндекс.Дзен
Читать все новости Таджикистанa