В СПП Туркменистана приняли посла Венгрии

Стороны рассмотрели сотрудничество в области животноводства и растениеводства, пищевой промышленности.

В Союзе промышленников и предпринимателей Туркменистана (СППТ) 24 апреля прошла встреча с чрезвычайным и полномочным послом Венгрии в Туркменистане Петером Санте, прибывшим в туркменскую столицу с рабочим визитом. Об этом сообщает tstb.gov.tm.

Во встрече председатель Союза акцентировал внимание дипломата на реализации предпринимателями крупных инвестиционных проектов, а также успехах в производстве строительных материалов, пищевой промышленности, развитии садоводства, животноводства и птицеводства.

― Меры, предпринимаемые президентом Туркменистана по поддержке негосударственного сектора экономики, способствуют развитию экспортного потенциала представителей частного бизнеса, организации деятельности совместных предприятий и взаимодействию с зарубежными коллегами, ― отметил глава Союза.

В свою очередь глава дипмиссии отметил стабильность туркменской экономики, привлекательность созданного в стране инвестиционного климата и наличие огромного потенциала для развития туркмено-венгерского взаимовыгодного торгово-экономического сотрудничества. Также Санте высказался за установление продуктивных контактов предпринимателей двух стран.

Стороны подчеркнули, что хорошие перспективы для расширения этих контактов имеются в области сельского хозяйства. В частности, предметом заинтересованного обсуждения стало сотрудничество в области животноводства и растениеводства, пищевой промышленности, с учётом большого опыта венгерских компаний в этих направлениях.

27 апр 2019, 14:43
Источник фото: Сentralasia.news

Живая история Туркменистана. Аналитика, мнения экспертов, репортажи - на нашем канале в Яндекс.Дзен
Читать все новости Туркменистанa