Деловые круги Туркменистана и Австрии обсудили развитие сотрудничества

Стороны также рассмотрели перспективные направления двухстороннего сотрудничества.

В Союзе промышленников и предпринимателей Туркменистана 23 апреля прошла встреча с председателем Австрийско-Туркменского  общества Недой Бергер. Об этом сообщает еженедельное издание «Рысгал».

Гостью встретили председатель, руководители международного и экономического отделов Союза, а также представительства СППТ в Австрийской Республике. 

В ходе встречи председатель Союза отметил динамику успешно развивающегося диалога деловых кругов двух стран. В подтверждение этого факта, он привёл в пример результативность состоявшихся перекрёстных визитов делегации туркменских предпринимателей в Вену и бизнес-кругов Австрии в Ашхабад. Бергер была проинформирована об основных экономических показателях Союза в 2019 году, реализации новых масштабных проектов.

Отметив важность расширения контактов предпринимателей двух стран в контексте поступательного развития двустороннего сотрудничества, Бергер сообщила об интересе членов возглавляемого ею Австрийско-Туркменского общества, в числе которых крупные австрийские и другие европейские компании, к установлению контактов с Союзом в реализации совместных проектов в различных областях, создании совместных предприятий. 

Стороны также рассмотрели перспективные направления сотрудничества. В том числе привлечение современных европейских технологий в строительство тепличных комплексов, поставка оборудования для переработки овощей и фруктов, а также экспорт туркменского полиэтилена и другие.

Констатировав наличие большого потенциала партнёрства, участники встречи подчеркнули целесообразность организации двусторонних встреч заинтересованных во взаимодействии компаний двух стран.

Добавим, что Неда Бергер приехала в Туркменистан для участия в торжествах в честь Национального праздника туркменского скакуна, которая отмечается в последнее воскресенье апреля.

27 апр 2019, 10:53
Источник фото: Сentralasia.news

Живая история Туркменистана. Аналитика, мнения экспертов, репортажи - на нашем канале в Яндекс.Дзен
Читать все новости Туркменистанa