Рустам Эмомали избран на новый пост

Мэр Душанбе возглавил международную футбольную ассоциацию накануне переезда ее штаб-квартиры в столицу Таджикистана.

Мэр Душанбе Рустам Эмомали получил новое назначение. В рамках Конгресса футбольной ассоциации Центральной Азии (CAFA), состоявшегося в столице Таджикистана в среду, 24 апреля, Рустам Эмомали стал ее президентом. Таким образом, он будет совмещать обязанности руководителя центрально-азиатской спортивной организации с президентством в Федерации футбола Таджикистана, напоминает Bigasia.ru.

Напомним, что ранее целая группа стран, включая Таджикистан и ближайших соседей республики, входила в состав двух различных ассоциаций, однако, с 2014 года по инициативе Ирана страны Центральной Азии сформировали собственную Футбольную ассоциацию.

До недавних пор штаб-квартира CAFA находилась в Ташкенте, однако, с этого года председательство в организации перешло к Таджикистану. Соответственно, переезд главного штаба Футбольной ассоциации намечается в Душанбе уже в ближайшее время.

Отмечается также, что в ходе Конгресса был избран первый вице-президент CAFA. Им стал замглавы Федерации футбола Киргизии Дастанбек Конокбаев.

25 апр 2019, 16:24
Источник фото: avesta.tj

Живая история Таджикистана. Аналитика, мнения экспертов, репортажи - на нашем канале в Яндекс.Дзен
Читать все новости Таджикистанa