В Дашогузе ввели в строй новые многоквартирные дома

В каждом из четырёхэтажных домов ― по 16 двух- и трёхкомнатных квартир улучшенной планировки.

По сложившейся доброй традиции накануне знаменательных дат национального календаря в различных регионах страны проходят архитектурные премьеры. В канун Национального праздника туркменского скакуна в жилом массиве «Новруз» города Дашогуз 24 апреля прошли торжества по случаю ввода в эксплуатацию двух многоквартирных домов. Об этом сообщило интернет-издание «Туркменистан: Золотой век».

Жилищные объекты, соответствующие требованиям современного градостроительства, возведены строительным подразделением Дашогузского завода железобетонных изделий Государственного предприятия «Туркмендемирбетононумлери».

В каждом из четырёхэтажных домов ― по 16 двух- и трёхкомнатных квартир улучшенной планировки. В отделке использованы высококачественные материалы. Для удобства жильцов здесь созданы все условия, включая просторные комнаты с высокими потолками, балконы и различные подсобные помещения.  

Поздравить новосёлов пришли представители велаятского (областного) и городского хякимликов, трудовых коллективов и общественных организаций, старейшины и молодёжь. Перед собравшимися выступили творческие коллективы, строителям вручили ценные подарки.  

― Новоселье в новом 16-квартирном доме стало одним из самых счастливых дней для всей нашей семьи. По сложившейся доброй традиции право первыми осмотреть новую трёхкомнатную квартиру со всеми удобствами удостоились почтенные старейшины и седовласые матери, разделившие с нами радость за праздничным сачаком, ― сказал Гелдимырат Халилов, новосёл, житель города Дашогуз.

Административный центр северного региона страны из года в год становится всё более комфортным для про­живания, труда и отдыха населения. Благодаря реализации государственных программ по дальнейшему повышению жизненного уровня населения, город комплексно развивается высокими темпами.

Добавим, что дома повышенной комфортности возводятся также вдоль улицы Гёроглы, в микрорайонах «Новруз» и «Новруз-2». Осуществляется и так называемая «точечная застройка», когда объекты встраиваются между уже имеющимися домами, что позволяет более эффективно использовать городские земли и действующие сети инженерно-технических коммуникаций.

25 апр 2019, 15:29
Источник фото: turkmenistan.gov.tm

Живая история Туркменистана. Аналитика, мнения экспертов, репортажи - на нашем канале в Яндекс.Дзен
Читать все новости Туркменистанa