Дмитрий Разумков уличил украинскую власть в подвохе

Действия нынешнего главы Украины прокомментировал представитель команды Владимира Зеленского.

Оценку действиям действующего президента Украины Петра Порошенко после проигрыша во втором туре гонки за президентское кресло дал представитель штаба будущего лидера страны Владимира Зеленского. Дмитрий Разумков на своей странице в Facebook 23 апреля 2019 года рассказал, что после того, как стали известны результаты экзитполов, Петр Порошенко поздравил Владимира Зеленского с победой и сразу развернул против того информационную кампанию.

Дмитрий Разумков отметил, что произошел уникальный случай, когда власть начала винить за свои промахи не предшественников, а преемников.

Речь идет о национализированном финансовом учреждении ПриватБанк, уточнил политолог. Владимира Зеленского начали третировать за решение нового антикоррупционного суда о незаконности национализации банка. Но ведь о реформе судебной системы больше всего речей исходило от действующей власти, к тому же и сам суд был «реформирован» именно Петром Порошенко, отметил эксперт. Он подчеркнул, что ни к новому составу суда, ни к ПриватБанку, ни к решению, принятому судом, Владимир Зеленский не имеет никакого отношения, ведь инаугурация все еще не состоялась, как и не была принесена присяга.

Сейчас действующий президент страны строит свою политику на обещаниях «отстаивать европейский выбор Украины» и пугает грядущими непопулярными решениями Конституционного суда. Но это все, по словам Разумкова, итоги работы именно пока еще действующего правительства и президента.

В штабе говорят о готовности отражать провокации. Разумков не сомневается в том, что они будут происходить в больших количествах.

23 апр 2019, 19:19
Источник фото: facebook.com