В Душанбе состоится международный форум по борьбе с терроризмом

29 сентября в Центре стратегических исследований (ЦСИ) в Душанбе состоится международный форум «Борьба с терроризмом и экстремизмом в Евразии: общие угрозы и совместный опыт». Эксперты рассмотрят вопросы региональной безопасности. Об этом сообщает информационный ресурс «Вестник Кавказа».

В заседании примут участие сотрудники органов государственной власти республики, депутаты парламентов России и Таджикистана, дипломаты Центрально-азиатских стран в стране, представители секретариата ОДКБ, исполкома ШОС, а также руководители институтов и ЦСИ Туркмении, Киргизии, Узбекистана, Казахстана и Афганистана.

Стороны обсудят направления взаимодействий в рамках ОДКБ, ШОС, а также возможность динамичного присоединения к этим процессам потенциала гражданского общества и СМИ. Обсудят вопросы путей, форм и методов объединения усилий заинтересованных сторон, — сообщают в ЦСИ.

Добавим, что терроризм является одной из самых страшных проблем человечества. К противодействию терроризму вырабатываются новые подходы, подписываются различные конве  нции. Растет потребность постоянного изучения и обмена опытом в борьбе с терроризмом и религиозным экстремизмом между государствами и внедрения эффективных методов борьбы с глобальной угрозой. 

 

Живая история Таджикистана. Аналитика, мнения экспертов, репортажи - на нашем канале в Яндекс.Дзен
Читать все новости Таджикистанa