Назарбаев ответил на просьбы вновь идти на выборы

Первый президент Казахстана рассказал, чего просят граждане республики в своих письмах, и кого он сам хочет видеть на посту главы государства.

Граждане Казахстана присылают большое количество писем в адрес Нурсултана Назарбаева с просьбой вновь баллотироваться на пост президента республики. Об этом сам Елбасы рассказал в ходе внеочередного XIX съезда партии Nur Otan, состоявшегося во вторник, 23 апреля. Основной темой встречи стало решение вопроса о том, кого партия предложит в качестве кандидата на пост президента на предстоящих досрочных выборах, сообщает пресс-служба Акорды.

«Я получаю много писем от наших граждан, для которых было неожиданно прекращение полномочий. Многие просят меня идти на выборы. Я понимаю подоплёку: люди хотят стабильности. Я благодарен за доброе отношение и хочу склонить голову перед ними», - заявил Нурсултан Назарбаев.

Говоря о наилучшем преемнике, первый президент республики сказал, что поддержка Касым-Жомарта Токаева со стороны граждан будет безошибочным решением. Именно он, по мнению Назарбаева, будет следовать нынешним курсом государства, основанном на политике дружбы и равноправия.

Итогом внеочередного съезда партии стало решение выдвинуть кандидатом в президенты Казахстана Касым-Жомарта Токаева. Позднее в тот же день он прошел тест на знание государственного языка, показав высокие результаты во всех пунктах экзамена.

23 апр 2019, 16:33
Источник фото: akorda.kz

Живая история Казахстана. Аналитика, мнения экспертов, репортажи - на нашем канале в Яндекс.Дзен
Читать все новости Казахстанa