Азербайджанский депутат предложил истребить всех бездомных собак

Араз Ализаде прокомментировал инцидент с нападением собаки на ребенка и предложил радикальные меры.

Кормить бродячих собак и наказывать за их истребление принято в западных странах, и Азербайджан пошел по этому неправильному пути. Так прокомментировал депутат Араз Ализаде случай с нападением бездомной собаки на 4-летнего мальчика в поселке Сулутепе Бинагадинского района. Парламентарий вспомнил о практике, принятой в советские годы, когда уличных животных истребляли, и занималось этим специальное управление, пишет Demokrat.az.

«На Западе, когда представители шоу-бизнеса стареют, они начинают смотреть за собаками. У нас повторяют за ними. Вместо того, чтобы накормить голодных детей, они тратят миллионы на бездомных собак. Тех, на Западе, еще можно понять, они состарились и потеряли разум, но с нашими-то что? Не могут штаны себе купить, но держат собак», - заявил депутат.

По мнению парламентария, единственным решением, способным полностью исключить нападения на людей, он считает истребление бездомных животных, которое должно быть организовано цивилизованным образом. В частности, сам процесс должен происходить в определенных местах, чтобы не ранить психику детей, которые могут стать невольными свидетелями.

Отметим, что часть пользователей интернета согласна с позицией о необходимости отстреливать безнадзорных животных. Другие отнеслись к этой идее весьма скептически, а некоторые считают это проявлением крайней степени жестокости. При этом, случай нападения животного на ребенка граждан Азербайджана возмутил не меньше. Как впоследствии выяснилось, на 4-х летнего Гусейна напала бешеная собака, которая впоследствии умерла. Ребенка с рваными ранами лица перевезли из местной больницы в одну из клиник Баку, где ему в срочном порядке сделали операцию, в настоящее время его состояние врачи считают стабильным.

23 апр 2019, 10:36
Источник фото: 1news.az