Во втором туре президентских выборов в Украине победу одержал Владимир Зеленский

Украинский народ выдал внушительный «кредит доверия» новому избраннику.

Продюсер и шоумен Владимир Зеленский одержал однозначную победу во втором туре выборов президента Украины. По данным Центральной избирательной комиссии Украины, после подсчета 99,81 процентов голосов 22 апреля 2019 года за Зеленского проголосовали 73,22 процента украинцев, а за действующего главу страны Петра Порошенко — 24,46 процентов граждан. Об этом centralasia.news сообщили в пресс-службе ЦИК Украины.

Наибольшее количество голосов избиратели отдали Владимиру Зеленскому в Луганской области. Около 89 процентов горожан отдали свой голос за молодого политика. Наименьшее количество приверженцев у Зеленского оказалось во Львовской области. Тут победу одержал Петр Порошенко с 64,8 процентов голосов.

Социальные сети на нового избранника отреагировали бурно. Видеоблогер и журналист Олеся Медведева отметила, что украинцы выдали «огромный кредит доверия» главе партии «Слуга народа». Ему рано или поздно придется его выплачивать, уточнила журналистка.

Рядовые граждане, политологи и эксперты в соцсетях отмечают, что радикальных перемен к лучшему от нового президента ждать не приходится, так как за его спиной нет поддержки парламента и олигархата. Зеленскому придется искать компромиссы в работе с ними, а это может оттолкнуть тех, кто не доверяет богатой прослойке общества.

Некоторые возлагают надежды на умение Зеленского вести переговоры, и уже видят снижение напряженности на Донбассе, уменьшение стоимости коммунальных услуг и коррупционеров за решеткой. 

Пока градация прогнозов экспертов и граждан колеблется от худшего к наилучшему, и обратно. Действия нового избранника на посту президента Украины покажут, кто из них был ближе к истине.

22 апр 2019, 22:12
Источник фото: ria.ru