Руководство МВД Таджикистана и Турции обсудили партнёрство по линии Интерпола

27 сентября в Пекине министр внутренних дел Таджикистана генерал-полковник милиции Рахимзода Рамазон Хамро и замглавы МВД Турции Мехмет Эрсой обсудили двустороннее сотрудничество стран по линии Интерпола. На встрече речь шла об объединении усилий по розыску преступников, задержанию и экстрадиции преступников, находящихся в международном розыске. Об этом сообщает официальный сайт таджикского МВД.

Обмен мнениями между правоохранительными структурами двух стран состоялся на 86 сессии Генеральной ассамблеи Интерпола, которая продолжится в китайской столице до 29 сентября.

Стороны отметили высокий уровень взаимовыгодного сотрудничества в борьбе с терроризмом, экстремизмом, организованной преступностью и иными транснациональными преступлениями.

В ходе встречи коллеги также выступили за обмен оперативной информацией, дальнейшее укрепление и расширение сотрудничества.

Отметим, по данным СМИ, борьба с терроризмом и экстремизмом представляется актуальной в Таджикистане. В июле текущего года Sputnik Таджикистан сообщил о ликвидации таджикской милицией на территории Хатлонской области двух братьев и двух племянников экс-командира ОМОН МВД республики Гулмурода Халимова, сбежавшего в ряды ИГИЛ (деятельность организации запрещена в России) в апреле 2015 года. По версии МВД, убитые и трое задержанных родственников беглого террориста пытались незаконно перейти границу Афганистана.

28 сен 2017, 09:43
источник фото

Живая история Таджикистана. Аналитика, мнения экспертов, репортажи - на нашем канале в Яндекс.Дзен
Читать все новости Таджикистанa