В Ашхабаде стартовала образовательная выставка Беларуси

Мероприятие организовано по инициативе посольства Беларуси в Ашхабаде при содействии Министерства образования Туркменистана.

В туркменской столице 22 апреля в Туркменском государственном институте транспорта и связи начала свою работу ежегодная выставка белорусских образовательных услуг «Ярмарка знаний». Об этом сообщил сайт turkmenportal.com.

Мероприятие организовано по инициативе посольства Беларуси в Ашхабаде при содействии Министерства образования Туркменистана. 

Торжественное открытие «Ярмарки знаний» прошло с участием заместителя министра образования Туркменистана Мердана Говшудова, заместителя министра образования Беларуси Сергея Рудого и чрезвычайного и полномочного посла Беларуси в Ашхабаде Олега Табанюхова.

― В ходе мероприятия представители 20 белорусских вузов ознакомят потенциальных абитуриентов и их родителей с имеющимися возможностями получения престижного высшего образования в Беларуси. Они ответят на все волнующие вопросы: от стоимости обучения и порядка оформления необходимых документов до условий проживания и проведения досуга студентов, ― говорится в информации.

Напомним, Беларусь — одна из стран Содружества Независимых Государств, которую приоритетно выбирает туркменская молодёжь для получения высшего образования. В настоящее время в белорусских вузах обучаются около десяти тысяч туркменских студентов.

Выставка завершится 23 апреля 2019 года.

22 апр 2019, 16:53
Источник фото: Сentralasia.news

Живая история Туркменистана. Аналитика, мнения экспертов, репортажи - на нашем канале в Яндекс.Дзен
Читать все новости Туркменистанa