Разгромное поражение Порошенко объяснил Рамзан Кадыров

Чеченский лидер надеется, что с новой властью придет единение украинского и российского народов.

Украинцев с новым президентом Зеленским поздравил через Telegram-канал Рамзан Кадыров, не дожидаясь официальных итогов голосования 21 апреля. Он подчеркнул, что народ Украины голосовал протестно, учитывая, что действующий президент набрал около 30 процентов. Глава региона озвучил свои причины, почему «провалился» Петр Порошенко. 

Кадыров считает, что люди устали от безрассудного политического курса нынешнего лидера страны, который даже контроль над государством отдал западным политикам. Усугубила все и социально-экономическая ситуация в Украине, которая ухудшалась на глазах. 

Комментируя победу Владимира Зеленского, лидер Чечни отметил, что работы у него будет много. Однако, он обладает преимуществом перед Порошенко, которому не помог административный ресурс. У победителя есть мандат народного доверия. 

Пожелав почти уже президенту удачи в добрых начинаниях, Кадыров выразил надежду, что новые украинские власти одумаются и будут расценивать Россию, как самого близкого соседа, который готов помочь. Он отметил, что единение украинского и российского народов может зависеть от Зеленского. 

22 апр 2019, 12:47
источник фото: vk.com