Борьбу Пашиняна с монополиями прокомментировал эксперт

Гагик Амбарян считает, что главного эффекта от работы властей население не получило.

Премьер Армении Никол Пашинян 20 апреля отвечал на вопросы пользователей Facebook. Перед этим чиновник рассказал о выполнении ранее данных своих обещаний. Политолога Гагика Амбаряна заинтересовала антимонопольная борьба и ее результаты, в чем добились поразительных успехов Пашинян и его команда, как считает сам глава правительства. Свое мнение эксперт озвучил на странице в  Facebook.

Политолог процитировал слова Пашиняна, который отмечал, что монополии нет на рынках бензина, сахара и бананов. 

Амбарян подчеркнул, что самым значимым итогом борьбы с монополией для населения республики можно считать снижение цен на данные товары. Реалии показывают, что цены падали на бананы, но и то, причиной послужила сезонность. Вроде, и бензин дешевел, но по факту, цены на многие товары первой необходимости все равно выросли. 

«Как до революции, так и сейчас, в расположенной на расстоянии 60 км от Гюмри Ниноцминде сахарный песок, масло, бензин, сельскохозяйственная продукция и многие другие продукты значительно дешевле, чем в Гюмри и вообще в Армении», - обратил внимание эксперт. 

Таким образом, отметил политолог, много слов, перечислений. Однако, на своем кошельке люди так и не почувствовали улучшений. 

22 апр 2019, 08:59
источник фото: facebook.com