Дочь узбекского лидера помогает с реализацией инициатив президента

Некоторые пользователи Facebook поддержали идею сделать школы ядром культуры, спорта и воспитания.

Реализация «Пяти инициатив президента Узбекистана» стала задачей для целого ряда госструктур. В процесс включилась и дочь лидера республики Саида Мирзиёева, в качестве замглавы Агентства по информации и массовым коммуникациям при администрации узбекского лидера. На выходных она посетила Букинский район Ташкентской области, о чем отрапортовала в Facebook.

Саида Мирзиёева ознакомилась с работой, проводимой в сельских духовно-просветительских центрах вокруг районного центра культуры «Бустон» и на месте общеобразовательной школы №28.

По ее мнению, школы могут и должны стать источником культуры, просвещения, физического воспитания, высоких технологий для подрастающего поколения. 

Добавим, что в рамках президентских инициатив, в стране появятся сотни кружков, библиотеки – все для духовно-интеллектуального воспитания людей от 14 до 30 лет. 

Многие интернет-пользователи поддержали усилия властей, подчеркивая, что школа играет важную роль в становлении личности. Люди обращают внимание, что надо покончить с «бардаком», когда из-за нехватки образовательных учреждений дети учатся в 3 смены и сидят по трое за партой. Довольно лояльно читатели отнеслись и к самой дочери президента, и к ее поездке. Начать со школ – правильное решение, написали несколько человек. 

22 апр 2019, 04:46
источник фото: facebook.com

Живая история Центральной Азии. Аналитика, мнения экспертов, репортажи - на нашем канале в Яндекс.Дзен
Читать все новости Узбекистанa