В Казахстане перевернулся автобус, есть жертвы

ДТП с участием пассажирского транспорта произошло на юге республики, среди пострадавших пассажиров, в основном, граждане Казахстана и Узбекистана.

Серьезное дорожно-транспортное происшествие с участием пассажирского транспорта произошло в Жамбылской области на юге Казахстана ранним утром в субботу, 20 апреля. По имеющейся информации,  автобус с четырьмя десятками пассажиров ехал по трассе Алматы – Ташкент. В салоне находились граждане Казахстана, Таджикистана и Узбекистана, сообщает пресс-служба казахстанского МВД.

По предварительной версии, на 181-м километре трассы, в районе Кордайского перевала легковой автомобиль Toyota Camry столкнулся с грузовиком, припаркованным на обочине. Рейсовый автобус шел следом за автомобилем, водитель пассажирского транспорта пытался уйти от столкновения, однако, слишком резкий маневр не удалось завершить благополучно, в результате автобус опрокинулся.

Известно, что восемь пассажиров погибли на месте аварии, еще трое скончались позднее в больнице. На данный момент 29 пострадавших с травмами различной степени тяжести находятся в медицинских учреждениях. По факту ДТП полицией Казахстана возбуждено уголовное дело по статье о нарушении правил дорожного движения, повлекшем гибель людей.

20 апр 2019, 17:36
Источник фото: tengrinews.kz

Живая история Казахстана. Аналитика, мнения экспертов, репортажи - на нашем канале в Яндекс.Дзен
Читать все новости Казахстанa