Туристы помогут ускорить признание Приднестровья

Глава непризнанной республики уверен, что пора принимать меры, чтобы люди из других стран увидели успешное государство.

В Приднестровье настало время для активной реализации государственной программы по развитию туризма. Об этом в четверг, 18 апреля заявил президент непризнанной республики Вадим Красносельский в ходе встречи с главой правительства Александром Мартыновым. Глава государства пояснил, что суть этой инициативы – даже не в деньгах, которые страна заработает за счет посещений иностранными гостями, сообщает пресс-служба президента.

«Важен не только и не столько экономический эффект от развития туристической отрасли, сколько имиджевый. Приднестровье надо популяризировать. Это необходимо для признания республики. Мы – успешное современное государство, и это надо демонстрировать мировому сообществу», – уверен президент.

В ближайшее время по инициативе Вадима Красносельского должно состояться совещание, главной темой которого станет реализация государственной целевой программы по развитию туристической отрасли. Глава государства пообещал, что помимо членов правительства и Верховного совета, в разговоре пригласят принять участие представителей общественных организаций, а также тех, кто работает в сфере туризма.

20 апр 2019, 16:28
Источник фото: regnum.ru