Кыргызский премьер-министр посетит Российскую Федерацию

С 29 по 30 сентября 2017 года Премьер-министр Кыргызской Республики Сапар Исаков с официальным визитом посетит Россию, сообщает сайт кыргызского Правительства. 

В ходе двухдневного пребывания в РФ Исаков встретится со своим коллегой Дмитрием Медведевым. Вместе они обсудят ключевые вопросы двустороннего сотрудничества в торгово-экономической, инвестиционной, энергетической и культурно-гуманитарной сферах в рамках Евразийского экономического союза (ЕАЭС).


Предусматривается встреча с Председателем Государственной Думы Вячеславом Володиным, а также другими чиновниками.

В рамках визита Премьер-министр Кыргызстана посетит инновационный центр «Сколково» и павильон «Кыргызстан», расположенный на территории Всероссийского выставочного центра, а также встретится со своими соотечественниками, проживающими в Российской Федерации.

Отметим, что это первый официальный визит Премьер Министра Кыргызстана в Россию с 1991 года. Ранее правительственного визита главы Кабмина Кыргызстана в Москву не было, все предыдущие поездки носили рабочий характер. Это также первый визит Сапара Исакова в Россию после вступления в должность. Исаков назначен на этот пост в августе текущего года.


Живая история Киргизии. Аналитика, мнения экспертов, репортажи - на нашем канале в Яндекс.Дзен
Читать все новости Кыргызстанa