Атамбаев от имени СДПК пожаловался на Минюст Кыргызстана

Бывший глава республики направил жалобу генпрокурору.

Жалобу на действия министерства юстиции 18 апреля 2018 года от имени Социал-демократической партии Кыргызстана генеральному прокурору Откурбеку Жамшитову направил экс-президент республики Алмазбек Атамбаев. В документе он требует немедленного восстановления нарушенных прав партии и расследование относительно смены руководства объединения. Об этом centralasia.news  сообщили в пресс-службе СДПК Кыргызстана.

Члены СДПК настаивают на уголовном разбирательстве и утверждают, что пострадали не только конституционные права социал-демократов, но и работа партии в целом.

Ранее Минюст Киргизии в документах официально сменило имя председателя партии. Вместо Алмазбека Атамбаева этот пост теперь занимает Сагынбек Абдрахманов. Также ведомство изменило юридический адрес партии.

На сайте минюста опубликована информация, что документы-уведомление, о смене главы СДПК поступили 5 апреля с соблюдением всех процедур и с подписью Абдрахманова. В комплекте с уведомлением была копия паспорта Сагынбека Абдрахманова и выписка из протокола 18 съезда партии.

18 апр 2019, 22:55
Источник фото: president.kg

Живая история Киргизии. Аналитика, мнения экспертов, репортажи - на нашем канале в Яндекс.Дзен
Читать все новости Кыргызстанa