В Ашхабаде завершился семинар ЮНИСЕФ

Детский фонд ООН организовал тренинг для медицинских работников.

В Ашхабаде консультанты ЮНИСЕФ из Ливерпульской школы тропической медицины (Liverpool School of Tropical Medicine, Великобритания) Манаси Патил и Набвера Хелен Мухендже организовали пятидневный обучающий семинар. Эксперты выступили перед работниками медицинских учреждений страны по повышению качества ухода за матерями и новорождёнными. Об этом сообщает корреспондент CentralAsia.news в Туркменистане.

Международные эксперты ознакомили туркменских медиков с организацией качественного медобслуживания, а также современными методиками лечения и ухода за матерями и новорожденными, основанными на рекомендациях Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ). 

― Работа неонатологов и педиатров является одной из важнейших ступеней формирования здоровой нации, ― отметила Патил.

В рамках тренинга участники посетили профильные медицинские центры Ашхабада, где познакомились с организацией работы неонатологической и педиатрической служб. 

Добавим, что представителем ЮНИСЕФ в Туркменистане является Шахин Нилофер. В ноябре 2018 года в Ашхабаде с рабочим визитом находилась Региональный директор ЮНИСЕФ по странам Европы и Центральной Азии Афшан Хан. Стороны обменялись мнениями относительно результатов совместной работы по выполнению плана действий госпрограммы по сотрудничеству между правительством Туркменистана и ЮНИСЕФ на период 2016-2020 годы.

18 апр 2019, 16:16
Источник фото: turkmenistan.gov.tm

Живая история Туркменистана. Аналитика, мнения экспертов, репортажи - на нашем канале в Яндекс.Дзен
Читать все новости Туркменистанa