Банки в Таджикистане устроили акцию по продаже недорогого Интернета

Тысячи граждан согласились купить годовые пакеты трафика в рассрочку, чтобы успеть до повышения цен.

Масштабная акция по продаже Интернет-трафика в рассрочку позволит тысячам граждан Таджикистана целый год оставаться в сети по относительно невысоким ценам. Такое предложение запустили некоторые коммерческие банки накануне повсеместного подорожания доступа в Сеть. Сообщается, что еще 17 апреля финансовые организации предлагали своим клиентам приобрести годовой пакет от крупнейших операторов при средней стоимости одного гигабайта около 8 сомони, пишет «Настоящее время»

В одном из банков, где действовала акция, сообщили, что с момента ее начала всего за несколько часов к ним поступило около 4х тысяч заявок на приобретение интернет-трафика в рассрочку, в минуту приходилось обрабатывать около 12 обращений. При этом, большинство из тех, кто согласился воспользоваться предложением, призналось, что на покупку годового пакета Интернета сразу денег у них нет, а позволить себе пользоваться им после повышения цен они уже не смогут.

Напомним, что новые тарифы на Интернет-услуги в Таджикистане начали действовать в четверг, 18 апреля. Согласно ставкам, утвержденным профильным ведомством, один гигабайт стоит теперь около 6,5 доллара США, таким образом, цены для пользователей выросли почти в два раза. Большинство из тех, кому Интернет нужен постоянно, используют его для связи с родными, работающими в других государствах, гораздо меньше тех, для кого доступ в сеть необходим для ведения бизнеса. Независимо от целей, большинство клиентов таджикских мобильных операторов настаивали на том, что новые расценки будут для них непосильными. Тем не менее, в органах власти подорожание интернета всеми способами пытаются представить, как благо для народа. Так, Илхом Атоев, заместитель руководителя Службы связи, ранее заявил о том, что люди, в том числе молодежь, наконец, смогут отойти от виртуальной жизни, перестанут портить зрение и начнут читать книги. 

18 апр 2019, 09:50
Источник фото: innovatefinance.com

Живая история Таджикистана. Аналитика, мнения экспертов, репортажи - на нашем канале в Яндекс.Дзен
Читать все новости Таджикистанa