Посольство Туркменистана в СА организовало спортивное мероприятие

В турнире участвовали команды посольств и представительств международных организаций, аккредитованных в Эр-Рияде, а также туркменская диаспора.

В спортивном комплексе дипломатического городка в Эр-Рияде 14 апреля посольство Туркменистана провела турнир по мини-футболу. Мероприятие приурочено к ежегодно проводимому в Туркменистане циклу массовых физкультурно-оздоровительных и спортивных мероприятий. Об этом сообщает turkmenistan.gov.tm.

В мероприятии участвовали команды посольств и представительств международных организаций, аккредитованных в саудовской столице, а также члены туркменской диаспоры.

В церемонии участники соревнований были ознакомлены с ключевыми ориентирами развития Туркменистана в контексте девиза текущего года «Туркменистан ― Родина процветания». В том числе по активизации многоформатного международного сотрудничества, популяризации в мире достижений и историко-культурного наследия страны, укреплению гуманитарного диалога. По завершении мероприятия победители и призёры турнира получили призы от диппредставительства Туркменистана. А все участники награждены футболками с эмблемой «Туркменистан ― Родина процветания».

15 апр 2019, 16:54
Источник фото: turkmenistan.gov.tm

Живая история Туркменистана. Аналитика, мнения экспертов, репортажи - на нашем канале в Яндекс.Дзен
Читать все новости Туркменистанa