Биржа Туркменистана провела валютные торги на сумму свыше $ 81 млн

На минувшей неделе на торгах ГТСБ республики было зарегистрировано 54 сделок.

За текущую неделю Государственная товарно-сырьевая биржа Туркменистана зарегистрировала 54 сделки. Общая сумма валютных сделок составила $ 81 млн. Об этом сообщает tdh.gov.tm

В частности за иностранную валюту бизнесмены из Великобритании, ОАЭ и Афганистана приобрели автобензин, гидроочищенное дизельное топливо, произведённые на Туркменбашинском комплексе нефтеперерабатывающих заводов (ТНКПЗ), а также автобензин и прямогонный бензин, выработанные на Сейдинском НПЗ. Полиэтилен высокой плотности с завода в Киянлы и карбамид (ГК «Туркменхимия») стали предметом сделок бизнесменов из России, Великобритании и Швейцарии.

Также за иностранную валюту предпринимателям из России, ОАЭ, Турции, Узбекистана и Афганистана были реализованы бесцветное листовое стекло, портландцемент, хлопчатобумажная пряжа.

Среди отечественных экспортных товаров за манатные средства бизнесмены из России, Китая, ОАЭ и Пакистана приобрели синтетические ковры, хлопчатобумажную и смешанную ткань, хлопчатобумажную пряжу на общую сумму около 4,500 млн тысяч манатов.

Добавим, что на внутренний рынок бизнесмены республики приобрели некондиционный полипропилен (ТКНПЗ) и хлопок-волокно на сумму более 680 тысяч манатов.

14 апр 2019, 10:10
Источник фото: arzuw.news

Живая история Туркменистана. Аналитика, мнения экспертов, репортажи - на нашем канале в Яндекс.Дзен
Читать все новости Туркменистанa