Зеленский успешно прошел «смотрины» в Евросоюзе

«Слуга народа» стал «украинским Макроном» во французских СМИ.

В Париже 12 апреля 2019 года прошла встреча президента Франции Эммануэля Макрона и украинского кандидата в президенты Владимира Зеленского. Беседа продлилась около получаса, за который стороны успели проникнутся взаимной симпатией друг к другу. По словам французского журналиста Лукаса Таларна, Париж отнесся к Зеленскому настороженно, однако Макрон увидел в молодом политике из Украины собственное отражение, так как их истории довольно похожи между собой, пишет Страна.ua.

Стефан Сиохан уточнил, что есть несколько причин почему Макрон так тепло принял Зеленского. Самое заметное сходство двух политиков состоит в том, что общественность предполагает, будто за ними стоят влиятельные финансовые магнаты, а именно семейство Ротшильдов и Игорь Коломойский соответственно. 

Кроме того, и президент Франции, и «слуга народа» одногодки. Им обоим по 41 году. Во власть они оба пришли имея опыт и связи в бизнесе. Также оба незадолго до начала избирательной компании создали свои партии, и оба, набрав в свою команду амбициозных людей, пошли против политиков старой закалки.

12 апр 2019, 21:31
Фото: facebook.com