В Ашхабаде состоится «Ярмарка знаний» вузов Беларуси

На выставку образовательных услуг в Туркменистан приедут представители более 20 ведущих белорусских университетов и институтов.

В Туркменском государственном институте транспорта и связи в столице Туркменистана 22-23 апреля состоится «Ярмарка знаний» вузов Беларуси. Выставку белорусских образовательных услуг организуют посольство Беларуси в Туркменистане и туркменское Министерство образования. Об этом сообщает сайт белорусской дипмиссии в Ашхабаде. 

— «Ярмарка знаний» пройдёт с участием более 20 ведущих белорусских университетов и институтов. В ходе мероприятия белорусские вузы ознакомят потенциальных абитуриентов и их родителей с имеющимися возможностями получения престижного высшего образования в Беларуси и ответят на все волнующие вопросы: от стоимости обучения и порядка оформления необходимых документов до условий проживания и проведения досуга студентов, — говорится в сообщении.

Основой туркмено-белорусского сотрудничества в области высшего образования выступают подписанные ранее межправительственные соглашения, в том числе — Соглашение о взаимном признании документов об образовании, ученых степеней и званий. Сейчас в белорусских вузах обучается около 10 тыс. туркменских студентов.

На прошлогодней выставке белорусских образовательных услуг, прошедшей 25-27 апреля в Ашхабаде, участвовали представители 21 белорусского вуза.

10 апр 2019, 17:26
Источник фото: gstu.by

Живая история Туркменистана. Аналитика, мнения экспертов, репортажи - на нашем канале в Яндекс.Дзен
Читать все новости Туркменистанa