Минск ведет активную подготовку ко вторым Европейским Играм

Анатолий Котов: «Мы не просто готовимся к Играм, а инвестируем в инфраструктуру столицы».

Старт вторых Европейских Игр, которые в этом году состоятся в Беларуси, назначен на 21 июня. В преддверии события столица республики готовится принять более 4 тысяч спортсменов, а также множество туристов, болельщиков и журналистов. О некоторых подробностях подготовки мероприятия рассказал заместитель директора фонда «Дирекция Европейских Игр 2019 года» Анатолий Котов. Он отметил, что страна не просто тратит деньги на подготовку к Играм, а занимается инвестированием в модернизацию инфраструктуры столицы. Минск станет более экологичным и привлекательным для граждан, пишет Euronews.

Серьезных финансовые затрат для подготовки столицы Беларуси к приему Европейских Игр 2019 не понадобилось, отметил Анатолий Котов. Уже существующая инфраструктура и спортивные объекты были отремонтированы и модернизированы в соответствии с необходимыми условиями проведения спортивных состязаний, рассказал замдиректора фонда.

Для приема большого количества гостей был увеличен парк электрических автобусов белорусского производства. Теперь по Минску будут курсировать более 80 электроавтобусов желтого цвета. Горожане и гости столицы смогут без труда отыскать их на популярных маршрутах столицы. Заместитель главного конструктора, «Белкоммунмаш» Сергей Чистов отметил, что отечественные автобусы являются удобным, экологически чистым и безопасным транспортом.

09 апр 2019, 21:11
Источник фото: minsk2019.by