Никол Пашинян резко ответил на угрозы представителям «Спайка»

Арестованный директор категорически не согласен с неуплатой налогов на 15 млн долларов.

Премьер Армении Никол Пашинян был недоволен тем, как 8 апреля некоторые представители компании «Спайка», чьего директора арестовали, намекали на шантаж. Мол, в таком случае, фирма - крупнейший экспортер плодоовощной продукции не сможет пока закупать товар у селян. Сделан намек на то, что арест негативно скажется именно на простых людях. Премьер подчеркнул, что не надо людей и кабмин шантажировать. Никто не дал компании права так разговаривать, пишет «Спутник».

Отметим, что после решения об аресте Давида Казаряна довольно быстро сформировалась толпа работников крупной экспортной компании, которая от суда направилась к зданию кабмина. Кто-то из недовольных и произнес слова, которые крайне не понравились Николу Пашиняну.

Напомним, что ранее директора обвинили в том, что подконтрольные ему фирмы через нелегальную схему уходили от уплаты НДС и пошлин. Ему предъявили неуплату в бюджет в размере 15 млн долларов, с чем он абсолютно не согласен.

Добавим, что после нескольких часов митинга начальник отдела по управлению проектами компании Карен Багдасарян призвал сотрудников временно прекратить митинг. Он выразил надежду, будет честное и справедливое разбирательство, ведь люди верят Пашиняну.

09 апр 2019, 08:34
источник фото: primeminister.am