В Ашхабаде прошёл спортивный форум

В работе форума участвовали представители ряда министерств Туркменистана, а также диппредставительств иностранных государств.

В конференц-зале Национального института спорта и туризма Туркменистана 6 апреля прошёл форум «Международный день спорта ― на благо развития и мира», посвященный Всемирному дню здоровья. Об этом сообщает сайт turkmenistan.ru

В работе форума участвовали представители Министерства спорта и молодежной политики, МИД и национального Олимпийского комитета Туркменистана. Почётными гостями и непосредственными участниками этого торжественного мероприятия стали главы и сотрудники ряда агентств ООН, дипломатических миссий, аккредитованных в Ашхабаде.

Участники форума выступили с презентациями о подготовке национальной сборной команды Туркменистана к летним Олимпийским играм-2020 в Токио и другим важным спортивным мероприятиям.

Выступавшие отметили, что благодаря заботам президента Туркменистана в стране проводится большая работа по развитию спорта и массового физкультурного движения. Особое внимание уделили строительству в городах и сёлах спортивных сооружений.

Представители международных организаций отметили опыт успешного проведения в Ашхабаде крупных спортивных соревнований и подчеркнули готовность Туркменистана и впредь проводить такие спортивные мероприятия на самом высоком уровне.

В завершение форума прошла сессия неформального обсуждения в формате «вопрос ― ответ», в ходе которой, на все вопросы даны полные ответы.

08 апр 2019, 20:12
Источник фото: turkmenportal.com

Живая история Туркменистана. Аналитика, мнения экспертов, репортажи - на нашем канале в Яндекс.Дзен
Читать все новости Туркменистанa